Считается ли перенос детского отделения в больнице в худшее помещение нарушением?

В нашем городе в больнице было хорошее детское отделение, со сменой глав врача его перенесли на второй этаж инфекционого отделения (отдельное здание по санпин) , там нет ремонта, кровати 60х годов, вытяжка тех же лет, один холодильник на два этажа, один и тот же мед персонал.а в прежнем отделение открыли санаторно курортное лечение для пенсионеров с соседней республики. Вопрос что делать и кому писать? Нарушены ли права ребёнка?

  • kVFLzrZBTvs
    .jpg
  • mYqjB3jXXDo
    .jpg
  • UyJjdhFHW7I
    .jpg
, Надя, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

один и тот же мед персонал.а в прежнем отделение открыли санаторно курортное лечение для пенсионеров с соседней республики. Вопрос что делать и кому писать? Нарушены ли права ребёнка?

Можете написать жалобу в Росздравнадзор и в министерство здравоохранения РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.