1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предприятие не выплачивает зарплату в связи с задолженностью с моей стороны по словам бухгалтера

Здравствуйте. Мне начислили зарплату, но ее не выдали, так как, по словам бухгалтера, я должен предприятию n-ое количество денег. В предыдущем месяце предприятие мне должно было такое же количество денег, и оно мне эти деньги выдало. Стоит отметить, что главный бухгалтер на больничном и неизвестно, когда выйдет. Так как я у предприятия деньги не просил, то помогите разобраться в этой проблеме. С уважением, гражданин Рафаилов.

24 Августа 2018, 19:16, вопрос №2087827
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10521
ответ
3884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Пишите заявления в инспекцию по труду, прокуратуре. Плюс Вы не лишены права обратиться в суд параллельно с иском о взыскании данной ЗП. но там сроки, учтите. Ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
24 Августа 2018, 19:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.