336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как вернуть свою недвижимость в данной ситуации?

Здравствуйте, в 2013 году, мною был приобретен автомобиль в городе Москва уюр лица, новая. По приезду в город, я благополучно оформил ее на себя, получил номера и проездил 6 лет. Несколько дней назад решил сделать замену гос. номера и оказалось, что мой автомобиль находится в аресте, в следствии разбирательств мне пояснили, что данный автомобиль находится в залоге юр лица, у которого я приобрел данный автомобиль.По ПТС и всем документам я являюсь хозяином автомобиля, однако мне говорят, что его могут изъять у меня. Подскажите, что мне делать? Очень надеюсь на вашу помощь!!! Дмитрий. г. Владикавказ

24 Августа 2018, 17:36, вопрос №2087752
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
115
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Необходимо выяснить основания возникновения залога и с кем непосредственно был заключен договор залога.

В соответствии со ст. 352 ГК РФ залог прекращается, если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога.

Можете обратиться в  суд с заявлением о признании залога прекращенным, в котором Вам необходимо будет доказать, что на момент приобретения транспортного средства доказательств наличия установленных арестов или запретов на совершение регистрационных действий  не имелось. Залогодержатель к Вам не обращался, в документах также отсутствуют сведения о залоге, а также возмездность договора купли-продажи ТС.

24 Августа 2018, 18:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут