Куда заявить об оскорблениях в соц сети и подстрекательстве к насилию?

Добрый день. Будьте добры, подскажите, как можно подать заявление на сообщество в вконтакте, где оскорбляют женщин всеми мыслимыми и немыслимыми способами и предлагают их насиловать, использовать, обчищать и т.д.

, Светлана Ден,
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Светлана, если сообщество действительно содержит призывы к насилию по половым признакам, Вы вправе обратиться с заявлением в УМВД России по Вашему региону, либо в прокуратуру, предпочтительней в областную. У данных ведомств есть все полномочия провести полноценную проверку и принять необходимые меры, вплоть до возбуждения уголовного дела.

Светлана Ден
Клиент

благодарю. Я подала заявление через интернет, оказалось, что таких сообществ несколько десятков. И мне страшно за детей, которые могут вполне оказаться рядом с такими людьми, производящих впечатление не особо разумных.

Вы имеете ввиду обращение через специальные формы на сайтах указанных мною ведомств? это важно, т.к. если Вы обратитесь таким удобным и быстрым способом, государственные органы будут обязаны рассмотреть Ваши обращения в порядке установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»