8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сумма ниже при оценке квартиры?

Что делать ,если сумма ниже при оценке квартиры ,чем заявленная стоимость продавца?

И есть ли образец расписки ,если разницу в цене отдавать наличными продавцу ?

, Олеся, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы хотите покупать квартиру, то в данном случае сумма оценки значения не имеет, так как цена определяется по соглашению между покупателем и продавцом ( ст.454 ГК РФ)

Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Поэтому ни о какой «разницы в цене» речи быть не может, ДКП будете заключать по той цене, по которой пришли к соглашению, и именно цену, указанную в договоре купли-продажи и будете платить продавцу

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва
Я имею ввиду, что оценщики оценили квартиру 9 млн, продавец просит 9,200Банк оформляет (даёт ипотеку )только на 9 млн.А 200 т.р хотим отдать тогда наличными под расписку продавцу.Так в этом и вопрос: есть ли стандарт или образец расписки для передачи разницы в цене(т.е 200 тр)?

Во-первых, тогда и в ДКП указывайте сумму в 9 млн. 200 тыс.

И если 9 млн будете перечислять безналично, то расписку- в свободный форме с указанием ФИО, дата рождение, адрес, реквизита паспорта…

.." получена сумма в размере… в счёт оплаты за продажу квартиры (адрес квартиры)

Дата, подпись

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Семейное право
Что делать если бабушка и мама выгоняет тебя из дома
Что делать если бабушка и мама выгоняет тебя из дома
, вопрос №4048824, Илья, г. Москва
Гражданское право
Квартиру я снимаю иногда сама платила Написали вот так, что делать?
Здравствуйте, сегодня в 6 утра у меня взыскали деньги 43441 рублей якобы за какие платежи по квитанциям Но в собственности на меня ничего нет. Квартиру я снимаю иногда сама платила Написали вот так, что делать? Документ №2-1980/2023, Судебный приказ r2029000.1980.1ss ЭДО на сумму 43 401,15р. Остаток долга 0р. Причина: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Взыскатель: Судебный участок № 158 Одинцовского судебного райо, .. Заявитель: АО Одинцовская теплосеть. Подробнее sberbank.com/sms/arrestsinfo
, вопрос №4047786, Аина, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, если больной человек остался один в своей квартире, не способный ухаживать за собой, почти умирает и никого у него нету, что делать?
Скажите пожалуйста,если больной человек остался один в своей квартире,не способный ухаживать за собой,почти умирает и никого у него нету,что делать?
, вопрос №4047397, нина, г. Волгоград
Наркотики
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть?
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть? Пологите!
, вопрос №4046366, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018