Предусмотрен ли арест счета или недвижимости?

Здравствуйте!

Ситуация такая,муж давно брал кредитную карту,не оплачивал,сумма 7000 по ней была. Сейчас из-за неуплаты банк отдал долг коллекторам,по крайней мере звонили коллекторы и так сказали,и также сказали оплатить срочно эту сумму,иначе будет арест или уже был происведен арест на недвижимость. Мы обратились в банк,с моей карты почему-то сняли эту сумму,наличными по номеру договора оплатить сказали нельзя. Хотели взять справку о погашении кредита,в банке отказали,сказали сначало нужно снять арест у приставов. Поехали к приставам нашего райна,но у них такого должника нет ни в одной базе. По телефону коллекторы просят теперь кодовое слово,чтобы сказать информацию о кредите,хотя раньше сразу обьявляли сумму задолженности. Вопрос, с чего нам начать и как узнать фамилию пристава,если нашего дела нет нигде и в банке справку о погашении не дают,подскажите, пожалуйста, к кому тогда обращаться? не понятно теперь где начало и конец

, Елена, г. Москва
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Если Вы сообщите мне в личный чат фамилию, имя, отчество должника и регион проживания, то я постараюсь прояснить вопрос с наличием возбуждённого исполнительного производства. От этой информации и следует отталкиваться при ответах на Ваши вопросы.

Хотели взять справку о погашении кредита, в банке отказали, сказали сначало нужно снять арест у приставов.

Елена

Наличие или отсутствие ареста никак не влияет на возможность выдать справку о расчёте.

Сейчас из-за неуплаты банк отдал долг коллекторам, по крайней мере звонили коллекторы

Елена

Если банк продал задолженность коллекторам, то должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору, т.е. коллекторам, до тех пор, пока не получит доказательство перехода к коллекторам права требования долга.