Насколько правомерны действия банка и ФССП?
Добрый день!
По исполнительному листу снимают в Сбербанке 100% пенсии. Насколько правомерны действия банка и ФССП ?
, Галина, г. Салават
Добрый день!
Действия банка оценить тут сложно, ибо они выполняют требование ФССП об аресте банковского счета (карты). В данной ситуации Вам необходимо:
1. Получить из банка выписку по карте (счету), с указанием, что на указанную карту вам перечисляется пенсия.
2. Получить справку из ПФР о том, на какой расчетный счет вам перечисляется пенсия.
3. Отнести (отправить) указанные справки в ФССП с заявлением о снятии ареста с указанной карты (счета)