Насколько правомерны действия банка и ФССП?

Добрый день!

По исполнительному листу снимают в Сбербанке 100% пенсии. Насколько правомерны действия банка и ФССП ?

, Галина, г. Салават
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Действия банка оценить тут сложно, ибо они выполняют требование ФССП об аресте банковского счета (карты). В данной ситуации Вам необходимо:

1. Получить из банка выписку по карте (счету), с указанием, что на указанную карту вам перечисляется пенсия.

2. Получить справку из ПФР о том, на какой расчетный счет вам перечисляется пенсия.

3.  Отнести (отправить) указанные справки в ФССП с заявлением о снятии ареста с указанной карты (счета)