8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание возможно по ст 158 ч 3 п "в", если деньги вернул в полном объеме?

здравствуйте у мня 30 августа суд по ст 158 ч3 в , деньги вернул в полном обьеме ,вопрос в том что какое наказане может быть ?

, максим, г. Ростов-на-Дону
Станислав Кузьменко
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Санкция статьи предусматривает наказания:  штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Может быть все из перечисленного. С применением ст. 64, 73 УК РФ либо без них

0
0
0
0

Санкция статьи предусматривает наказания:  штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Может быть все из перечисленного. С применением ст. 64, 73 УК РФ либо без них

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Максим. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ, наказывается

штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Возмещение причиненного вреда будет являться обстоятельством, смягчающим наказание.

Суд может назначить наказание, не связанное с лишением свободы, в том числе применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

деньги вернул в полном обьеме

максим

Это будет как смягчающее обстоятельство. У вас статья тяжкая.  Но если много смягчающих обстоятельств, то может не будет и реального лишения свободы. Так что сложно сейчас предугадать решение. Нужно ещё признание вины, деятельное раскаяние и т.д. Суд может назначить наказание, не связанное с лишением свободы, но при этом применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

0
0
0
0
Ivan Ivanov
Ivan Ivanov
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Назначение наказания зависит от различного рода факторов. Смягчающие и отягчающие обстоятельства, рецидив, наличие (отсутствие) судимости.

Сама статья гласит следующее. Кража, совершенная (пункты) наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Факт возмещения ущерба будет учтен как смягчающее обстоятельство, скорее всего.

0
0
0
0
Илья Сороковиков
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

За совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. в УК РФ  предусмотрены следующие виды наказаний.

Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Добровольное возмещение причиненного имущественного ущерба является обстоятельством смягчающим наказание.

Если Вы совершили преступление в состоянии опьянения, то данное обстоятельство может быть принято судом как отягчающее вину.

Так как данное преступление относится к категории тяжких преступлений, то прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон или в связи с деятельным раскаянием не возможно, однозначно будет обвинительный приговор.

Немаловажным фактором для назначения наказания будет являть и наличие у Вас на момент совершения преступления непогашенной судимости. В том случае, если у Вас будет непогашенная или неснятая судимость, то суд с большей долей вероятности назначит реальное лишение свободы.

Перед судебным заседанием необходимо переговорить с потерпевшей стороной, попросить чтобы в суде заявили ходатайство о том, что претензий к Вам не имеют и просят строго не наказывать. 

Также для возможного смягчения наказания необходимо представить в суд положительные характеристики с места работы и места жительства, справку о наличии малолетних детей на иждивении.

Кроме того, целесообразно будет воспользоваться правом упрощенного порядка судебного разбирательства. Процесс длится не долго, так как вину подсудимого доказывать не нужно, соответственно судья будет в хорошем расположении духа. Помимо того, при таком порядке судебного разбирательства судья не вправе назначить более чем 2/3 от максимально предусмотренного наказания (напр. если максимум предусмотрено 6 лет лишения свободы, то судья не может назначить более чем 4  года лишения свободы).  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 22.08.2018