Какие документы нужны для оформления права собственности?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я ухаживала за не родной бабушкой 86 лет. В марте этого года бабушка оформила на меня завещание на часть квартиры и часть купля-продажа. 15 августа бабушка умерла и появились родственники, ключи от квартиры забрали и собираются подать в суд на меня. Похоронами занималась я, родственники ни какого участия не принимали. Договор с похоронного бюро мне не отдают. Что мне делать? Чеки что я покупала продукты и лекарство у меня есть

, Эльвира, г. Уфа
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте,  Эльвира.

После возбуждения гражданского  дела  в суде  Вам  нужно  грамотно  отстаивать   в суде  свои  интересы  и очень  желательно  делать   это с помощью профессионального  судебного  представителя.  В рамках    настоящей консультации  просто  физически невозможно дать   Вам  обстоятельный  ответ по всем нюансам, которые могут возникнуть при рассмотрении   дела в суде. Возможно   завершение судебного дела и мировым   соглашением, но и его условия нужно   прорабатывать.  С Уважением юрист Муханов Михаил.

Вам  нужен   в г. Уфа   судебный представитель, причем  желательно  с ним начать   уже  сейчас   работать.   даже  устных консультаций  будет   не достаточно,    поскольку  юрист должен  вживаться    в дело,  глубоко   его знать.   Такие  дела длятся  долго и обычно   сложны.    С Уважением Михаил.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

вам нужно в первую очередь обратится к нотариусом, по завещанию.

Статья 1118. Общие положения

1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.
2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.

3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.

4. В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается.