8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Наврал теперь выкручиваюсь

здравствуйте можете мне покозать образец справки для организации о том что жена после родов лежит в больнице на сохранение с ребёнко а я сижу со 2 ребёнком

, родион, пгт. Излучинск
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 

Таких справок не существует.

Вам в медицинском учреждении могут лишь выдать справку о том, что гражданка такая то, действительно в настоящее время находится в учреждении на сохранении.

Указанную справку могут дать по ее заявлению.

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Родион.

Единым документом такую справку выдать никто не может, увы. 

О том, что супруга лежит в стационаре на сохранении, можно получить подтверждение в стационаре. То, что Вы находитесь с ребенком может подтвердить больничный лист, например (свидетельских показаний Работодатель не примет, наверняка, в качестве подтверждения).

Если у Вас получились прогулы (то есть Вы предварительно об отсутствии никого не предупреждали), то лучше договориться с Работодателем о предоставлении Вам задним числом отпуска за свой счет, например (это тот вариант, когда можно надавить и на жалость).

ст. 128 Трудового кодекса:  

 

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
1
0
1
0
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Родион!

Возможно Вам подойдёт справка формы 027у, вернее Вашей супруге.

Как заметил коллега Александр, других справок нет.

0
0
0
0

Кроме того, в случае предоставления и использования подложных документов вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. 

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

0
0
0
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

По поводу нетрудоспособности жены, это подтверждается листком нетрудоспособности, а не справкой. 

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» определено. что:

46. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии — врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача — фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

Факт нахождения жены в больнице должен подтверждаться именно листком нетрудоспособности.

а я сижу со 2 ребёнком

родион

Данный факт также должен подтверждаться листком нетрудоспособности. Вы как родитель должны осуществлять уход за ребенком, в связи с чем Вам выдается листок нетрудоспособности:

34. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Дата обновления страницы 21.08.2018