8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Наврал теперь выкручиваюсь

здравствуйте можете мне покозать образец справки для организации о том что жена после родов лежит в больнице на сохранение с ребёнко а я сижу со 2 ребёнком

21 августа 2018, 13:02, родион, пгт. Излучинск
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Здравствуйте.

Таких справок не существует.

Вам в медицинском учреждении могут лишь выдать справку о том, что гражданка такая то, действительно в настоящее время находится в учреждении на сохранении.

Указанную справку могут дать по ее заявлению.

21 августа 2018, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Родион.

Единым документом такую справку выдать никто не может, увы.

О том, что супруга лежит в стационаре на сохранении, можно получить подтверждение в стационаре. То, что Вы находитесь с ребенком может подтвердить больничный лист, например (свидетельских показаний Работодатель не примет, наверняка, в качестве подтверждения).

Если у Вас получились прогулы (то есть Вы предварительно об отсутствии никого не предупреждали), то лучше договориться с Работодателем о предоставлении Вам задним числом отпуска за свой счет, например (это тот вариант, когда можно надавить и на жалость).

ст. 128 Трудового кодекса:


По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
21 августа 2018, 13:21
1
0
1
0
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Родион!

Возможно Вам подойдёт справка формы 027у, вернее Вашей супруге.

Как заметил коллега Александр, других справок нет.

21 августа 2018, 13:22
0
0
0
0

Кроме того, в случае предоставления и использования подложных документов вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

21 августа 2018, 13:25
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

По поводу нетрудоспособности жены, это подтверждается листком нетрудоспособности, а не справкой.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» определено. что:

46. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии — врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача — фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

Факт нахождения жены в больнице должен подтверждаться именно листком нетрудоспособности.

а я сижу со 2 ребёнком

родион

Данный факт также должен подтверждаться листком нетрудоспособности. Вы как родитель должны осуществлять уход за ребенком, в связи с чем Вам выдается листок нетрудоспособности:

34. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.
21 августа 2018, 13:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня 11 летняя сестра обвинила моего парня в том что он её износиловал, но этого не было, могут ли его оправдать если она скажет что наврала, откажется от показаний и анализы будут чистые?
У меня 11 летняя сестра обвинила моего парня в том что он её износиловал, но этого не было, могут ли его оправдать если она скажет что наврала, откажется от показаний и анализы будут чистые?
26 января, 16:16, вопрос №2970459, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
И что будет если она откажется от показаний и скажет что наврала?
Моей сестре 11 лет, сестра обвинила моего парня что он её износиловал, но этого не было, он её знает ещё с рождения, и он её пальцем никогда не трогал, она сказала что лишилась девственности в 9 лет с одноклассником, у меня вопрос можно ли доказать его невиновность? Если она не девственница? И что будет если она откажется от показаний и скажет что наврала? И может ли экспертиза доказать что у них ничего не было если как она говорит не девственница?
26 января, 08:59, вопрос №2969983, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
В меня врезалась бывшая жена моего мужчины и напала на меня, а сотрудникам ДПС наврала, как быть?
Добрый вечер! Бывшей женой моего мужчины было совершенно Дтп 9 декабря этого года в городе Александрове Владимирской области. Я одна оставалась в автомобиле,она нас выследила и въехала в заднее правое крыло. Потом устроила скандал с дракой и сломала мне нос. Приехали сотрудники дпс,но она им наврала,что не справилась с управлением .Им естественно разбираться было особенно не охота,полицию они не вызвали и я с кровотечением сама поехала в участок.Потом в травмпункт. Прошла на следующий день мед освидетельствование у медэксперта,он подтвердил ушибы ну и все остальное,есть снимок и описание его врачем рентгенологом.Перелом костей носа со смещением. Но теперь дело заминается. Хотя я писала письмо в Александровскую прокуратуру.Они отписались,что передали дело начальнику полиции.И на этом все. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ
20 мая 2018, 04:43, вопрос №1999665, Алена, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Бытовая ссора с нанесениями ушибов и ран, жена в заявлении все наврала
Произошла ссора с гражданской супругой. Она кинула в меня телефон и попала мне в весок. Я кинул ей в ответ и попал ей по голове. В дальнейшей ссоре она порезала мне руку осколком стакана. Далее била меня по лицу а я ее хватал за руки чтобы успокоить и оставил следы. Вызвала полицию и написала заявление я в ответ написал тоже заявление. В заявлении она все перевернула и наврала. Что дальше будет???
17 января 2016, 17:34, вопрос №1103664, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Что будет, если я навру про основную работу, заведу вторую трудовую книжку?
Добрый день, На данный момент я работаю официально, но хотел бы еще устроиться на вторую работу, но на второй работе не приемлют по совместительству!!! Что будет, если я навру про основную работу, заведу вторую трудовую книжку и подам её!???
19 октября 2014, 07:20, вопрос №589771, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2018