Какая предусмотрена компенсация за полученную травму в аквапарке?
Добрый день. Вопрос следующий. Посещали с ребенком (7лет) аквапарк. При спуске с семейной горки на двойном рафте в повороте ребенка подбросило с рафта и выбросило за пределы горки на пол ( пол покрыт плиткой). Честно говоря все это жутко и свои эмоции описывать не буду. Врача аквапарка честно говоря не видел, но там народа много сбежалось. Как итог весь день проведен в больницах ( взрослой дежурной и детской областной) , куча рентгеновских снимков, анализы , узи и т.д. сразу скажу что ребенок родился в рубашке и все предварительные диагнозы как сотрясение мозга, компресионный перелом позвоночника не подтвердились ( хотя если честно родителям от этого не легче и за этот день поседел не один волос)
В связи с этим вопрос. Не хотелось бы оставлять данную ситуацию просто так без последствий для аквапарка. Сейчас отправлена претензия, но вряд ли будет ответ. Хотелось бы узнать что делать дальше и стоимость услуг по представлению в суде и т.д.
Утверждать можно много. При обращении в надзорные органы будет другое расследование. Да и производитель здесь не приделах. Конкретный виновник — аквапарк — он оплачивает весь ущерб. Дальше если владельцы акварпарка пожелают регресом взыскать ущерб с производителя — то имеют право (но это не Ваша головная боль).