Имеет ли отец право на компенсацию ему части материнского капитала в случае развода с матерью?

Здравствуйте!

Имеет ли отец право на компенсацию ему части материнского капитала в случае развода с матерью несовершеннолетнего общего ребенка?

, Светлана, г. Красноярск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Материнский (семейный) капитал это мера государственной поддержки, средства материнского капитала могут быть направлены только на определенные цели и не являются общим имуществом  супругов, подлежащего разделу при разводе. Поэтому никаких компенсаций средств материнского капитала в случае развода отцу не положено