Как быть, если на товар заключили два договора?

В суде выяснилось что на товар заключили два договора один от ООО другой от физ.лица (учредителя) какие последствия?

Договора за одним номером от одного числа.

Продавец и покупатель:

1) ИП-ООО

2) ФИЗ-ФИЗ.

, Анатолий, г. Омск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Стоит более подробно описать ситуацию  — в чем ваша проблема? На стороне кого вы выступаете? о чем спор в суде? и т.д.

Анатолий
Клиент, г. Омск

Решается подсудность дела.

Я учредитель ООО (покупатель).На нас подали в областной суд иск о расторжении договора купли-продажи. А потом суд выяснил что имеется такой же договор купли продажи но уже между юридическими лицами. Я подписывал оба. Сначала от ООО, позже как физ.лицо.

Добрый день! Предлагаю исходить из существа предмета договора. В вопросе не указано что является предметом сделки. Предположу что этот товар планировалось использовать в предпринимательских целях, а продавцом выступал одно и тоже лицо (в одном случае как ИП, в другом — как физ.лицо). Если так, то при признании подписи под каждым договором, областной суд возвратит иск как поданный с нарушением подсудности (ст. 134, 220 ГПК)