Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Юрий Кузнецов

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Долгое время работал в юридических подразделениях различных банков. Прошел обучение по программе подготовки арбитражных управляющих.
Мое образование
Российская правовая академия, факультет - юриспруденция (Москва, Россия, 2001)
Стоимость услуг
Все индивидуально и по разумной цене
Специализация
Специализируюсь в 16 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Банкротство
  • ЖКХ
  • Исполнительное производство
    Что делать,если не снимается надпись с сайта судебных приставов?
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на мне висит статья 46 ч 1 п 3 об исполнительном производстве. При посещении судебных приставов мне сказали что вы ничего не должны. Как мне избавиться от этой надписи???
    , вопрос №1899657, Вячеслав, г. Нефтеюганск
  • Защита прав потребителей
    Как расторгнуть договор на навязанные доп услуги от банка?
    Добрый день! Столкнулась с неприятной ситуацией навязывания непонятных услуг в банке, хочу расторгнуть полис навязанных услуг. Могу это сделать путем отправки заявления в банк почтой заказным письмом с уведомлением, но в правилах оказания услуг данной навязанной компанией написано следующие 3.9. При досрочном отказе Клиента от Договора оказания услуг в течение 3 (трех) рабочих дней путем предоставления Компании в данный период Заявления об отказе от Договора оказания услуг с указанием всех необходимых данных и реквизитов банковского счета Клиента с момента заключения Договора оказания услуг уплаченная Клиентом сумма подлежит возврату в полном объеме в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с даты получения такого заявления. Датой получения Компанией Заявления об отказе от Договора оказания услуг считается дата поступления документов на почтовый адрес Компании. 3.10. В случае досрочного отказа клиента от Договора оказания услуг путем направления Клиентом Заявления об отказе от договора оказания услуг по истечении срока, установленного в п. 3.9 настоящих Правил, денежные средства, оплаченные Клиентом, возвращаются Компанией за минусом фактически понесенных расходов Компании, включая, но не ограничиваясь расходами, возникшими в связи с заключением Договора об оказании услуг, в размере 75% от суммы оплаты Договора оказания услуг, в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с даты получения такого заявления. Датой получения Компанией Заявления об отказе от Договора оказания услуг считается дата поступления документов на почтовый адрес Компании. Т.е мне деньги не вернут????
    , вопрос №2090714, Тамара, г. Волгоград
  • Ипотека
    Отчуждение имущества в счет погашения ипотечного договора
    Здравствуйте. Ситуация - человек имеет в собственности квартиру, приобретенную до вступления в брак. В дальнейшем он вступает в брак и у него появляется трое детей. Он берет в ипотеку новую квартиру, где прописываются его жена и дети. Сам же он остается проживать в прежней квартире ввиду плохих отношений с супругой. Если через год он теряет финансовую состоятельность для выполнения обязательств по ипотечному договору и дело доходит до суда и отчуждения имущества в счет погашения кредитных обязательств - в первую очередь отчуждается ипотечная квартира, как предмет залога по договору, не смотря на то что в ней прописаны малолетние дети? Или же как раз из- за того что в ней прописаны дети - в первую очередь отчуждению подлежит его другое имущество, т. е. его прежняя квартира? Спасибо.
    , вопрос №2091323, Роман Викторович, г. Нижний Новгород
  • Недвижимость
    Как при покупке недвижимости отказаться от доп услуг по регистрации права собственности?
    Добрый день! Застройщик реализует квартиры и машиноместа через риэлторские агенства. Процедура следующая: 1. Составления и подписания договора бронирования квартиры/машиноместа (за деньги, но они как бы входят в стоимость недвижимости, однако не возвращаются если ты не приобрел недвижимость). 2. Через какое-то время оформление ПДКП (предварительный договор купли-продажи). 3. Ну и потом, наконец, ДКП. После процедуры бронирования выясняется, что покупатель обязан оплатить еще и при этом доп услуги по регистрации права собственности (за очень хорошие деньги). Если не заплатить, то отказываются подписывать ПДКП и продавать недвижимость, при этом деньги за бронирование уже не вернут, т.к. якобы по моей вине не происходит оформление сделки. Как поступить в данной ситуации, чтобы купить недвижимость без навязанной услуги по регистрации? На что ссылаться?
    , вопрос №2091813, Марина, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Как можно вернуть деньги за навязанный консьерж сервис?
    Добрый день! В январе покупала машину в кредит, банк нааязал услуги консьерж сервиса, хочу от него отказаться. Обращалась в фирму оказывающие эти услуги отправляют в банк, а банк отправляет назад. Никто не хочет принимать претензию. Вопрос, куда все-таки следует обращаться, в банк, который выдал кредит или в организацию оказывающие услуги консьерж сервиса? И позвольте ещё один вопрос, можно ли вернуть деньги начиная с января, то есть с момента подписания договора за все 12 месяцев или стоит рассчитывать только на 5 месяцев, то есть, на тот период, который ещё не прошёл? Ни разу услугами не пользовалась. Большое спасибо заранее за помощь!
    , вопрос №2091653, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018