Утрата права пользования жилым помещением после достижения 21 года

Я купила квартиру так получилось с прописанными детьми. Позже выяснилось т. К. Дети находились под опекой бывшего собственника. Собственник умер, в наследство вступила его жена и она же и продала нам квартиру. Как позже нам объяснили их можно открипить по достижении 21 года. Им уже намного больше. Как их открипить.

, Наталья, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Снятие с регистрационного учета происходит в судебном порядке. Надо написать иск и подать в суд.

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документо

в.