Будет ли данное заявление - официальным уведомлением?

Отправил письмом с заявление об увольнении по фактическому адресу работодателю ( т.е где непосредственно работал, где находится отдел кадров), а не по юридическому адресу. Будет ли это признанно судом как официальное уведомление? Для понимания филиал в Екатеринбурге, юридический адрес Краснодар (АО Тандер)

, Максим, г. Екатеринбург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Максим! Статья 80 Трудового кодекса, не устанавливает по какому адресу (фактическому или юридическому) работодателю должно быть направлено заявление о расторжении трудового договора. На мой взгляд здесь важен сам факт получения работодателем в определённый календарный день такого заявления, этот день является началом отсчёта 14 дневного срока. Поэтому я считаю, что ваше заявление это официальное уведомление.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.