8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли данное заявление - официальным уведомлением?

Отправил письмом с заявление об увольнении по фактическому адресу работодателю ( т.е где непосредственно работал, где находится отдел кадров), а не по юридическому адресу. Будет ли это признанно судом как официальное уведомление? Для понимания филиал в Екатеринбурге, юридический адрес Краснодар (АО Тандер)

19 августа 2018, 15:35, Максим, г. Екатеринбург
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Максим! Статья 80 Трудового кодекса, не устанавливает по какому адресу (фактическому или юридическому) работодателю должно быть направлено заявление о расторжении трудового договора. На мой взгляд здесь важен сам факт получения работодателем в определённый календарный день такого заявления, этот день является началом отсчёта 14 дневного срока. Поэтому я считаю, что ваше заявление это официальное уведомление.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.


По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

19 августа 2018, 15:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
2 Есть ли за это официальная государственная пошлина?
Привет Я гражданин Азербайджанской Республики. В настоящее время я живу в городе Кроснодар, Россия. Я живу в Кроснодаре с русской женщиной, у нас уже есть ребенок. официального брака нет. Мое имя указано как имя отца в возрастной карточке ребенка, но моя фамилия и отцовство ребенка не упоминаются. 1) Куда и как мне подать заявление, чтобы указать мою фамилию и отцовство на листе возраста ребенка? 2) Есть ли за это официальная государственная пошлина? если да, то сколько?
28 марта, 09:24, вопрос №3017034, Raman, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Обоснованно ли данное заявление?
Работник уголовного розыска Дружин получив ориентировку о побеге из места заключение осуждённого за убийства Егоркина решил проверить не скрывается ли он у своей бывшей сожтельницы Провиновичь. Полагая что она прячет розыскиваемого Дружина в 23:30 пришел на квартиру к Провинович стал звонить ей в дверь однако Провинович сотруднику полиции дверь не открыла, сославшись на свои конституционные права. Дружин утвердившись в своем предположении с помощью понятых взломал дверь и произвел осмотр квартиры однако Егоркин обнаружин не был. Пробинович с жалобой обратилась в прокурату и просила привлечь Егоркина к УО за нарушение неприкосновенности жилища. Обоснованно ли данное заявление?
24 января, 09:00, вопрос №2968294, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
1 ответ
Побои
Куда и в каком порядке должно быть направлено данное заявление?
Гражданин Петюков обратился в органы внутренних дел с заявлением, в котором указал на то, что 15.12.2014 в ходе бытовой ссоры его сосед по лестничной клетке Сорокин нанес Петюкову побои. Как и в каком порядке должно быть возбуждено данное уголовное дело? Куда и в каком порядке должно быть направлено данное заявление?
23 октября 2020, 21:08, вопрос №2894060, Ольга, г. Оренбург
1 ответ
Все
Будет ли данное сообщение регистрироваться в книге учета заявлений, сообщений о преступлениях данного РОМВД?
Дежурный по РОМВД получил по телефону сообщение о совершении преступления на территории обслуживаемой соседним РОМВД. Будет ли данное сообщение регистрироваться в книге учета заявлений, сообщений о преступлениях данного РОМВД? Каковы должны быть действия дежурного по РОМВД в данном случае?
08 октября 2020, 12:04, вопрос №2881019, Наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Будет ли отчим являться официальным отцом, если всего лишь поменять фамилию ребенку?
Здравствуйте.У меня дочь от первого брака 7 лет.(Отец лишен родительских прав)Я замужем второй раз,сменила фамилию.Вопрос:1)могу ли я поменять фамилию дочери на свою(нужно ли согласие моего мужа)? 2)Будет ли отчим являться официальным отцом,если всего лишь поменять фамилию ребенку? 3)Повлияет ли смена фамилии ребенка на документацию у судебных приставов об алиментных обязательствах.(Не отменятся ли алименты?)
28 мая 2016, 21:30, вопрос №1267537, Наталья, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2018