Как написать объяснительную воспитателю при травме ребенка?

Здравствуйте. Как правильно написать объяснительную, если ребенок во время игры упал лицом, началось кровотечение. Я оказала первую помощь. Повела ребенка в сад, чтобы позвонить родителя, в это время пришел отец, забрал ребенка. В последствии оказалось, что ребенок рассек губу, ее зашивали.

, Жанна, г. Иркутск
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Жанна!

В силу п. 3 ст. 1073 Гражданского кодекса РФ в случае, если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Указанной правовой нормой устанавливается презумпция виновности учреждения, обязанного осуществлять надзор за малолетним, причинившим вред во время нахождения под надзором данного учреждения.

Объяснительная пишется в свободной форме. Она может носить пояснительный или оправдательный характер. Все зависит от Вашего отношения к произошедшему.
В объяснительной нужно описать инцидент, указать причину, произошедшего, а также Вашу оценку ситуации и т.д.