8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в передаче кассационной жалобы?

Здравствуйте!

1. Я писала кассационную жалобу в Президиум Верховного суда Башкирии. Мне отказали в передаче на рассмотрение.

2. Я написала в Москву в ВС РФ в судебную коллегию. Мне ответили, что не подлежит рассмотрению, т.к. не прошла стадию рассмотрения в Президиуме Башкирии.Круг замкнулся.

3. Куда сейчас писать-то? Сроки есть? Спасибо.

, Ирина, г. Уфа
Юлия Теселкина
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отказ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании является препятствием для обжалования в Верховный Суд РФ. В ГПК РФ прописано, что если вынесено  определение об отказе не может быть обжаловано в Верховный суд, проще говоря подана вторая кассация.

В Вашем случае необходимо обращаться к председателю ВС РФ Башкирии на основании  ч.3 ст. 381 ГПК РФ и непосредственно  пытаться обжаловать определение об отказе в передаче кассационной жалобы.

Успехов Вам.

1
1
1
1
Ирина
Ирина
Клиент, г. Уфа

а там же написано про председателя  РФ !!!  Региональный тоже может что ли? Не будет ли для них это основанием для очередного отказа. Как тогда правильно в тексте сослаться на эту статью?

Помогите! Мне очень надо, а то сроки для кассации горят! С меня долг по коммуналке взыскали. В многоквартирном доме стоят общедомовые счетчики, а начисляют  по нормативам. Суммы за отопление оказались завышены в 3 раза, содержание в 6 раз, полы не моют совсем, т.к. в подъездах нет кранов для набора воды и отсутствует система водоотведения, но за воду и водоотведение начисляют!!..

Суды не приняли мои аргументы, написано — «расчет соответствует нормативам» (алло! в доме счетчики стоят!!), а подъезды типа должны мыться по СанПину.… Должны, но нечем! Отсутствует конструктивно система водоснабжения в доме на мытье подъездов !  Раньше брали в моей квартире, но вместо компенсации еще и впендюривали за воду на мытье подъездов! Двойная оплата! По домашнему счетчику и плюс норматив на общее имущество! У меня квартплата стала походить на ипотечный платеж!

Как Вы в ч. 3 ст. 381 ГПК РФ разглядели возможность обратиться к председателю ВС РБ? Или «ВС РФ Башкирии»? Может переучиться стоит?

0
0
0
0
Александр Соколов
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Вы указали в жалобе, что подавали в Президиум ВС РБ? Ссылку на определение судьи указывали? Вам не могли отказать на приведенном основании, если Вы подавали жалобу в Президиум ВС РБ и получили отказ.

0
0
0
0

Если нет, то Вам следует переподать жалобу, но в полном соответствии со ст. 378 ГПК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 18.08.2018