Могу ли я стать адвокатом сестры, если дело по продаже психотропных веществ еще не окончено?
Добрый день. В начале 18 года меня с сестрой задержали по подозрению в сбыте психотропных веществ. Мы продавали БАДы для похудения и незнали что в них содержится психотропное вещество СИБУТРАМИН. Тем не менее их продает вся Российская федерация. Общее количество порошка составляет 1700гр. Мы ходатайствовали на разграничение и экспертиза показала что содержание СИБУТРАМИНА составляет 5.3гр. Следствие ещё не окончено , мы не знаем как быть и что делать. Все в основном опирается на сестру т.к товар поступал на ее имя и оплачивали заказ в пределах РФ, но ей грозят что и ввоз в страну тоже добавят хотя у них нет доказательств.
У меня есть высшее юридическое образование, и в связи с этим у меня вопросы:
1) Что может нам грозить?
2) Могут ли они пришить ей ввоз если нет чеков и иных доказательств?
3) Могу ли я подать заявление на присвоение статуса адвоката если дело ещё не окончено?
Да, так как 0,53 больше 0,5.