Есть ли смысл подать в суд на СК по факту вымогательства и мошенничества?

Добрый день! СК выставила мне регресс по ДТП, ссылаясь на ст 14 фз 40 от 25.04.2002,при этом я отправила в 5 дневных срок европротокол и по почте россии ( заказное письмо с уведомлением) и по эл почте (скан европротокола) Как грамотно ответить страховой компании? Есть ли смысл подать в суд на СК по факту вымагательства и мошенничества .Спасибо

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Вам необходимо написать возражение на претензию, приложить копии документов об отправлении своего экземпляра европротокола в 5-дневный срок и направить страховщику.