8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мне в данном случае отказали в оплаченном туре?

я покупал тур на сайте https://www.onlinetours.ru/ оплатил 100% тура, там сперва была фраза была фраза"уточняем цену" потом"забронировать"потом "оплата ТУРА"

"Стоимость тура может измениться. Оплатив путешествие прямо сейчас онлайн, Вы защищаете себя от возможного повышения цены. Средства на Вашей банковской карте только замораживаются, а снимаются после подтверждения брони туроператором.

Информация о подтверждении тура придёт на Ваш e-mail и в sms-уведомлении.

Вы можете также купить тур в любом из наших офисов. Но на момент оплаты цена может быть другой." после этого был оплачен тур полностью 100% и они после этого спустя пару часов звонят и мол этого тура уже нет. законно ли они отказывают, ведь была оплата Тура уже

15 августа 2018, 17:54, михаил, г. Санкт-Петербург
Вадим Рагель
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, в соответствии со ст. 36 ФЗ О защите прав потребителей":
Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное информирование исполнителем, в разумный срок не заменит непригодный или недоброкачественный материал, не изменит указаний о способе выполнения работы (оказания услуги) либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги), исполнитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.
Т.е. вы вправе требовать возврата суммы оплаты тура, а также убытков, если вы такие понесли, путем подачи претензии или обращения в суд.
Также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации или составления документов.
15 августа 2018, 19:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли нотариус в данном случае отказать в выдаче постановления?
здравствуйте! может ли сын, не вступая в наследство, получить компенсацию расходов на похороны со счета умершего отца, если он(сын) уже получил пособие на погребение в размере трех пенсий от военкомата? это взаимоисключающие компенсации? может ли нотариус в данном случае отказать в выдаче постановления?
01 марта, 07:40, вопрос №2997286, Ксения, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли они мне в данном случае отказать или я все таки могу добиться отмены?
Я заказала в интернет магазине средства ухода( крем, пена для ванн и так далее), но в этот же день решила отменить заказ. При этом на сайте проходила акция , Мне отказали , ссылаясь на то , что они писали ( естественно не видела этого ранее), во время акции отмена заказа невозможна. Могут ли они мне в данном случае отказать или я все таки могу добиться отмены?
06 февраля, 10:22, вопрос №2978677, Оксана, г. Тихорецк
1 ответ
Семейное право
Мог ли судья в данном случае отказать в утверждении мирового соглашения?
По делу о разделе наследственного имущества между законными представителями (родителями) истца и ответчиками было заключено мировое соглашение. Судья отказал в прекращении производства по делу, мотивируя свой отказ тем, что мировое соглашение нарушает интересы несовершеннолетнего истца, который в результате данного соглашения получил в два раза меньше наследственного имущества, чем ему было бы присуждено по закону. Мог ли судья в данном случае отказать в утверждении мирового соглашения? Вправе ли законные представители обжаловать определение об отказе в утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу?
15 апреля 2020, 17:33, вопрос №2744841, Сергей Вергизов, г. Саратов
2 ответа
Защита прав потребителей
Законно ли повышение цены на предоплаченный тур в связи с изменением курса валют?
Здравствуйте. Законно ли поступает турфирма. Сегодня забронировали тур на 2 во вьетнам со 100 процентной оплатой согласно выставленной суммы туроператора. Менеджер пояснила, что подтверждение тура возможно через 2-3 дня.. и если доллар подорожает и туроператор повысит стоимость за тур то нам придется внести еще доплату согласно разнице от первоначального (т.е. проплаченного нами тура) до подтверждения тура (цена тура а день когда подтвердят)
11 августа 2018, 18:13, вопрос №2076061, татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли трудовая инспекция отказала в проведении проверки?
Подскажите, законно ли трудовая инспекция отказала в проведении проверки? Добрый день. Со стороны работодателя в отношении работника совершено несколько нарушений. По данному факту обратился в трудовую инспекцию, которая прислала мне ответ, что работодатель по указанному адресу больше не располагается, поэтому проводить проверку инспекция не будет. Адрес работодателя проверялся в налоговой по ЕГРЮЛ - изменений на новый адрес нет! Подскажите, законно ли трудовая инспекция отказала в проведении проверки? Куда обращаться по данному вопросу? Кто будет заниматься розыском пропавшего работодателя? Спасибо!
10 апреля 2015, 08:49, вопрос №798252, Виктор, г. Краснодар
5 ответов
Дата обновления страницы 16.08.2018