8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают з/плату в течении 2х месяцев

Добрый день

Работаю в организации , работа сезонная, с начала июля нам не платят зарплату, только нашему филиалу, аргументируют тем,что нет денег на оплату з/платы временных работников.

каждую неделю нам обещают,что деньги перевели и переведут.такие задержки каждый месяц+ к тому же платят нам з/плату в лучшем случае 1 раз в месяц, вместо 2х положенных по договору

Подскажите как лучше сформулировать заявление в прокуратуру от всех работников

04 сентября 2013, 08:36, Екатерина, г. Златоуст
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Жалоба в прокуратуру пишется в простой письменной форме, просто изложите факты, как вы написали в своем вопросе, в итоге попросите прокуратуру провести проверку по данной жалобе, принять соответствующие меры и привлечь виновных лицк административной или уголовной ответственности.

04 сентября 2013, 08:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Екатерина.

Неплохим средством является обращение в трудинспекцию.

Адрес в Челябинской области: 454080, Челябинск,
Свердловский пр., 60
Контактный телефон:
(351) 237-08-32

В обращения напишите. Кто (Ф, И.О.) с какого момента и где работает и в чем проблема. Попросите провести проверку на предмет соблюдения действующего законодательства о труде.

04 сентября 2013, 08:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Работодатель не выплачивает зп уже 2 месяц.работал не официально так как фирма тянула и не принимала документы.есть пропуск на работу
Работодатель не выплачивает зп уже 2 месяц..работал не официально так как фирма тянула и не принимала документы..есть пропуск на работу.. видео работы. Многих так кинули все не снают что делать
07 августа 2020, 10:52, вопрос №2837693, михаил, г. Москва
1 ответ
Административное право
Судья не вынесла приговор по административному правонарушению в течении 2х месяцев считается ли это сроком давности
Судья не вынесла приговор по административному правонарушению в течении 2х месяцев считается ли это сроком давности
12 мая 2020, 07:37, вопрос №2769108, Егор, г. Хабаровск
5 ответов
Защита прав работников
Бывший работодатель не выплачивает зарплату за 3 месяца
Бывший работодатель не выплачивает зп за 3 месяца. Обещает, но не выплачивает. Работала по договору. Что можно сделать? Лина.
31 октября 2019, 11:34, вопрос №2571208, Лина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Зарплата сотрудника не выплачивается в течение 4 месяцев
Иркутская область, г. Иркутск, ОАО "Областное ЖКХ" находится в процедуре банкротства в течение 2 лет, здания, принадлежащие компании, сданы в аренду различным структурам,которые платят арендную плату, эти здания должны обслуживаться (системы отопления, электроснабжения, вентиляции, канализации, в общем все жилищно-коммунальные услуги!). В настоящее время Пенсионный Фонд РФ выставил счета предприятию ОАО "ОЖКХ" и ФССП арестовало все счета, любые денежные средства предприятия списываются на счета ПФ РФ, зарплата работнику по договору ГПХ не выплачивается в течение 4 месяцев, правомерна ли такая ситуация?
08 сентября 2017, 13:43, вопрос №1746687, Игорь, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают зарплату более 3 месяцев?
Что делать,если не выплачивают зарплату более 3 месяцев? И говорят,что не собираются,т.к у них нет средств. Мы уже практически не работаем с июля месяца(но у нас у всех очередной отпуск) и они хотят что бы мы все написали на увольнение по собственному желанию и сокращать не хотят. Да и мы ещё написали все на административный отпуск без даты (обещали,что снова будем работать) что бы не платить пенсионный налог. А мы не хотим забирать свои трудовые книжки и увольняться. И еще при устройстве они нам не дали наши копии трудовых договоров,хотя обещали, а мы им верили,т.к это не первая их фирма на которой мы работали(по сути это та же фирма ,то же производство и те же люди,но другое название. Помогите пожалуйста
15 сентября 2015, 12:55, вопрос №976194, Сергей, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2013