Если эмигрант не подал уведомление о трудовой деятельности в течение двух месяцев а покинул РФ в течение 45дней патент у него аннулируется или нет?
Здравствуйте, Шухрат!
Да, патент аннулируется.
Факт выезда в течение 45 дней не отменяет нарушения — неподача уведомления о работе за 2 месяца сама по себе ведёт к аннулированию патента независимо от того, находились вы в РФ или уже уехали.
Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.
Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.
В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.
Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.
С уважением и готовностью быть полезным,
Юрист Николай Бакшанов.