8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли подача ходатайства в колонию-поселения?

Добрый день. У мужа подходит срок к подаче ходатайства на колонию поселения, может ли он сам его подать без самого учреждения, где он сейчас отбывает наказание?

, Светлана, г. Тюмень
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Светлана. Согласно ч. 2.2 ст. 78 УИК РФ осужденный, которому может быть изменен вид исправительного учреждения, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об изменении вида исправительного учреждения. Ходатайство об изменении вида исправительного учреждения осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором он отбывает наказание.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Есть такая проблема напал человек ударил меня
Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю. Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю.
, вопрос №4083386, Влад, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Мой лучший друг попал в колонию общего режима в другом от нас городе
Здравствуйте. Мой лучший друг попал в колонию общего режима в другом от нас городе. Он сирота, у него кроме меня никого нет. Дело в том, что он не знает моего номера наизусть. Хотелось бы с ним связаться, беспокоюсь. Я могу сам позвонить в его исправительное учреждение и попросить кого-то передать ему мой номер?
, вопрос №4083278, Юрий, г. Москва
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановке дела подследственного для заключения контракта на сво?
Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановке дела подследственного для заключения контракта на сво?
, вопрос №4082421, Клиент, г. Краснодар
Уголовное право
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
, вопрос №4082049, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.08.2018