Как обязать ДНТ оказывать услуги, прописанные в договоре?

Здравствуйте!

У меня в собственности участок в ДНТ. В договоре прописано, что ДНТ должен предоставлять определенный перечень услуг. Но в последнее время часть услуг перестал предоставлять их совсем или качество их неудовлетворительно. Просьбы игнорируются. Что я могу с этим сделать? Могу ли, например, перестать платить взносы и подать на ДНТ иск? И имеет ли ДНТ право перестать пускать мою машину на территорию, пока идет суд? Часто ли такие дела выигрываются? Что еще я могу сделать?

С уважением,

Александра

, Александра, г. Москва
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Советую Вам обжаловать указанное решение суда в апелляционном порядке.

Согласно ст. 320 Гражданского процессуального коодекса РФ.

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

С уважением

Здравствуйте. Добрый день! Подайте в адрес руководителя ДНТ письменное заявление в котором в хронологическом порядке изложите ситуацию и нарушение Ваших прав. В случае неисполнения Ваших требований обжалуйте бездействие ДНТ в суд

Александра
Клиент, г. Москва

Спасибо!