Возможно ли пересмотреть размер пенсии, если в документах по иностранному стажу ошибка?

Здравствуйте.Дайте совет.При начислении пенсии моему мужу мы ждали подтверждения стажа из Армении ,где он преподавал в школе с 1980 по 1992 год .Ждали полгода .Когда наконец пришли бумаги ,оказалось .что на одном документе сделали ошибку (вместо Алексанович написали Александрович).Сейчас мужу начислили пенсию минималку 7 тыс.В России -12лет стажа.Подскажите ,что делать ,куда обратиться?

, Елена, г. Челябинск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Елена. Если вам отказали в пенсионном фонде из за ошибки в фамилии, то вы можете снова истребовать документы из армении с исправленной фамилией. После того как получите документы можете снова подать заявление в пенсионный фонд с просьбой пересчитать пенсию. Если пенсионный фонд откажет и вы не согласны с их отказом, можете обращаться в судебные инстанции с исковым заявлением о перерасчете пенсии.