348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу ли я спустя 2 года после развода подать на раздел кредитного долга?

Добрый день! подскажите если при разводе было составлено соглашение сторон, но там был оговорен раздел квартиры и мебели и речи о разделе долгов не было. могу ли я спустя 2 года после развода подать на раздел кредитного долга?и как правильно рассчитать сумму раздела?на какую дату брать? учитывать ли проценты?пени о неуплате? (по причине невозможности своевременной оплаты, сейчас оплачиваю долг через исполнительный лист)

13 Августа 2018, 11:21, вопрос №2076989
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
7,7
Рейтинг Правовед.ru
4947
ответов
1977
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

могу ли я спустя 2 года после развода подать на раздел кредитного долга?

Да, можете

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

как правильно рассчитать сумму раздела? на какую дату брать? учитывать ли проценты? пени о неуплате? (по причине невозможности своевременной оплаты, сейчас оплачиваю долг через исполнительный лист)

Для ответа на вопрос предоставлено недостаточно информации — когда брался долг, на что тратился, как долго погашался в браке и после его расторжения и т.д.

13 Августа 2018, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Мариинск
Долг брался во время брака, тратился на улучшение жилищных условий, т.е. на ремонт. Брался кредит 29.11.2014г, на 5 лет, далее пошло затруднение по выплатам, я прошла процесс реструктуризации долга, тем самым договор продлили до 7 лет, далее ситуация не улучшилась и уже после развода начала оплачивать долг по исполнительному листу, развод состоялся 27.10.2016 года
13 Августа 2018, 13:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.