Возможна ли легализация товара на складе в данном случае?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу открыть ип с 6% налогообложеним, оптовая и розничная торговля одеждой. Есть склад с товаром , который был закуплен уже давно, документов на товар нет, как можно легализовать этот товар, чтоб не было проблем с проверяющими органами.

, Ольга, г. Москва
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Ольга, добрый день!

Вы можете заявить, что этот товар был приобретен вами ранее, до регистрации ИП. Тогда вопросов не будет. Тем более, что вы выбрали 6% — т.е. без учета расходов.

И желательно оформить товарную накладную, в которой кратко перечислить товар — хотя бы по группам изделий: платья, рубашки, джемпер муж, джемпер женский, джемпер детский — и т.д.

Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, в том случае, если договор не подписан сторонами,  и не подавались заявки, данный договор считается не заключенным. Расторгать его не нужно. Авансовый платеж с Арендодателя можно взыскать, как неосновательное обогащение ч. 1. ст. 1102 ГК РФ. Для более полного и корректного ответа необходимы ответы на уточняющие вопросы.

Прошу, прощенья, это ответ не на ваш. вопрос.