Совершил продажу внутриигрового предмета на одном сайте, но меня обманули, что делать?

Здравствуйте! Я совершил продажу внутри игрового предмета на одном сайте. Покупатель спрашивал о товаре, но так как я плохо разбираюсь, я не смог ему ответить и он скинул мне сайт на котором якобы можно это все узнать. Я зашел на этот сайт (по тематике он очень схожий с игрой), но информации я не нашел. После он переспросил точно ли я заходил и смотрел, я сказал, что да, на это он ответил: "ну ладно я покупаю". Деньги мне пришли и он добавил "нужно выводить деньги через 4 часа ибо такие правила" я не предал значения ибо не мог даже представить последствия. Через время у меня с баланса списались 9 тысяч. Я обращался в администрацию самого сайта, они ничем мне помогли. Еще я писал в администрацию платежной системы, на которую были списаны деньги и там мне тоже не помогли. Подскажите, как мне наказать мошенника и вернуть деньги?

, Иннокентий, г. Омск
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! В данном случае необходимо подавать письменное заявление в адрес полиции по месту жительства. По другому вопрос не решить.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ подавайте заявление в МВД РФ по ст.159 УК РФ для проведения проверки. Потом Вы сможете подать гражданский иск ст.42 УПК РФ о взыскании уплаченных денежных средств ст.140 ГК РФ. Также и моральный вред ст.128,151 ГК РФ.