Добрый день, Наталья.
Согласно ст. 132 Гражданского процессуального кодекса РФ:
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Таким образом, для подачи иска в суд необходимо представить договор, доказательства уплаты денежных средств, доказательства лишения аккредитации (если имеются), заявление на возврат денежных средств с доказательством вручения, переписка (если имеется), расчет взыскиваемой суммы, копии искового заявления и отсутствующих у других сторон процесса документов.
Доказательство уплаты гос. пошлины не требуется, если иск подается на основании норм Закона о защите прав потребителей.
Документы можно направить в заверенных копиях, оригиналы представить на обозрение суда в судебном заседании.
За услугой по составлению и подаче искового заявления в суд обращайтесь в личный чат.