Добрый день
Штраф по статье 19.15.2 КоАП РФ за двухдневную просрочку подачи документов на получение паспорта в 14 лет не предусмотрен.Данная статья предусматривает ответственность за нарушение правил регистрации по месту жительства или пребывания, и наступает она с 16 лет.
Вместе с тем, есть норма, которая иногда применяется в таких случаях, — это часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ. Она предусматривает ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. В контексте получения паспорта это трактуется так: родитель не обеспечил своевременное обращение ребёнка за документом. По этой статье возможно наказание в виде предупреждения либо штрафа от 500 до 2000 рублей.
Но есть нюанс, который работает в вашу пользу при такой небольшой просрочке. Должностное лицо (сотрудник МВД или МФЦ), рассматривая дело, может признать нарушение малозначительным (на основании статьи 2.9 КоАП РФ). Он учтёт все обстоятельства: то, что просрочка минимальна, возможно, были уважительные причины (болезнь, семейные обстоятельства), и то, что вы сразу подали документы, как только ситуация разрешилась.