Как поставить на учет нарезное оружие, если я не проживаю по месту прописки?

Здравствуйте. Как поставить на учёт нарезное оружие? Вопрос вот в чём: место прописки одно, место жительства и работы другое( другой город), личное дело по гладкоствольного оружию тоже здесь, за 10 лет продлялось тоже здесь.

, Дмитрий, г. Ханты-Мансийск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Как поставить на учёт нарезное оружие? Вопрос вот в чём: место прописки одно, место жительства и работы другое( другой город), личное дело по гладкоствольного оружию тоже здесь, за 10 лет продлялось тоже здесь.

Дмитрий

Всё абсолютно тоже самое, как и по гладкому.

Оружие регистрируется не по месту фактического жительства, а по месту регистрации. Причём, оружие с нарезным стволом в настоящее время ставится на учёт не в районном подразделении, а в вышестоящем. По крайней мере, в Москве так.