Вячеслав!
По общему правилу Вы как собственник имущества имеет полное право распоряжаться своей собственность прежде всего в своих интересах, ст. 304 Гражданского Кодекса РФ даёт собственнику требовать устранения любых нарушений его права, в том числе и не связанных с лишением владения.
Это означает, что только Вы решаете как будет использоваться принадлежащее Вам имущество, если никаких договорённостей насчёт использования Вашего гаража не было, просто по факту сложился такой режим использования гаража, а вам надо ремонтировать крышу, Вы можете ограничить их доступ на крышу, для порядка, конечно, можно предупредить заранее, но это только если Вы готовы учесть их интересы.
В соответствии со ст. 210 Гражданского Кодекса РФ собственник имущества несёт бремя его содержания, то есть ремонт гаража — это Ваша забота и тут тоже не может быть поводов для вмешательства третьих лиц, тем более, что Вы уже обращали их внимание на наличие проблем с крышей, была бы у них заинтересованность — договорились бы с Вами раньше.
А вот возмещать Вам что-то они должны будут, если договоритесь об этом. Если Вы до этого просто по умолчанию допускали их проход через крышу, то просить что-то с них будет неправильно. Если же договоритесь о продолжении использования крыши в том же режиме и дальше после ремонта, тогда логично будет заранее оговорить размер участия пользователей офиса в ремонте крыши гаража.
Допускаю также, что вход в офис изначально был предусмотрен с крыши гаража, тогда перестройка офиса-обустройство другого входа будут сопряжены с необходимостью формального урегулирования вопроса в техническом плане и с точки зрения строительных разрешений, а потому работы могут затянуться.
Требование к Управляющей компании подайте письменно с регистрацией и отметкой о вручении на Вашей копии.
Если ответ не предоставят в течение 1 месяца, то жалоба в прокуратуру с требованием привлечь должностных лиц УК к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
Нормы закона в качестве основания для взыскания с УК Ваших затрат на текущий ремонт крыши.
Если необходим капитальный ремонт и это все-таки общее имущество, то порядок немного другой, его сложнее провести и получить за него возмещение.
Ремонт планируется Вами капитальный?
Замена кровли планируется полная или частичная?