Законно ли грозят судом за комментарий в интернете?

Здравствуйте,У меня снт есть сад.Председательница не выполняет своих обязательств,ни делает ни чего.Собирали подписи против неё,но она так и правит. В группе обсуждений я высказала своё мнение,что она только деньги гребет,а действий ни каких(людей с таким же мнением оказалось много)что гнать её надо и что она оборзела.Сегодня мне позвонила её зам и сказала,что подаст на меня в суд за оскорбление,чтоб я подошла в правление.хотя я матом не выражалась просто написала,что она охренела.Что они могут мне сделать?и как себя вести?Заранее благодарю)

  • Screenshot_2018-08-09-14-41-53
    .png
  • Screenshot_2018-08-09-14-41-48
    .png
, Светлана, г. Магнитогорск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день, полагаю ответственность вам не грозит, поскольку кроме фамилии других инициалов нет, вы выражали лишь свое мнение относительно абстрактной личности, вот примерно так и поясните, а если обратиться в суд, то готов подготовить для вас обоснованные возражения и в иске должны будут отказать, с Уважением, юрист Москвитин А.И.