Имею ли я право забрать документы до начала учебы?
Если подал документы, поступил на коммерцию и оплатил. Можно ли забрать документы с деньгами до начала учебы?
, Дарья, г. Чита
Здравствуйте, Дарья!
Договор об оказании образовательных услуг по своей природе является договором возмездного оказания услуг, следовательно на него распространяются положения ФЗ «О защите прав потребителей».
Согласно положениям ст.32 данного ФЗ Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Таким образом, Вы имеете право расторгнуть договор и вернуть денежные средства.