Может ли работодатель обязать меня отрабатывать две недели?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я устроился на работу (прохожу испытательный срок). Отработал около месяца. Принял решение уволиться в связи с переходом на более удобную для меня работу в другую организацию. Может ли работодатель ОБЯЗАТЬ меня отрабатывать две недели? Спасибо.

, Константин, г. Череповец
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 2 недели Вам не надо отрабатывать, а вот 3 дня надо. Ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Константин. Вам необходимо в письменной форме уведомить работодателя об увольнении за три дня.