1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли штраф при увольнении работника?

Работала в организации без официального трудоустройства. Мне поступило предложение на работу с оф трудоустройством с первого дня.

Когда мне стали производить расчёт , то вычли штрафы на 19,000. Правомерно ли это?

09 Августа 2018, 07:48, вопрос №2073803
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, Екатерина. Действия работодателя полностью незаконны начиная с неоформления трудовых отношений, не говоря уже о штрафах.

09 Августа 2018, 07:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
179
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Екатерина! 

Такие действия «работодателя» неправомерны. Юридически оформленных трудовых отношений между Вами нет, потому и штрафовать Вас не за что (равно как и платить). 

Вы можете попробовать обратиться с жалобой на данную организацию в государственную инспекцию труда ЛИБО, просто сообщить о своем решении туда обратиться «работодателю». Обычно помогает.

С уважением и удачи!

09 Августа 2018, 08:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
222
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, Екатерина, действия работодателя незаконны прежде всего тем, что вы не трудоустроены. Попробуйте " мотивировать" работодателя отказаться от штрафа своим ображением налоговую службу, возможно поможет. Удачи
09 Августа 2018, 09:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.