Какой документ должен быть для гражданства РФ?

Добрый день. Хотелось бы уточниьь. Сейчас собираем документы для мамы для подачи на получение гражданства рф. Там указано, что нужен документ, подтверждающий надичие денежных средств на сущестование. Я так поняла, что нужна выписка из банка. Вопрос вот в чем. Сколько нужно денег иметь на счету? И еще такой вопрос. Если мама находится на иждивении у своих детей. Нам нужно принести с работы справку 2НДФЛ? Такая справка подойдет для тех, кто живет на иждивении у своих детей? Или какого рода нужна справка?

, Наила Akhmedova, г. Брянск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Документом, подтверждающим наличие у вас законного источника средств к существованию, может быть справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка из ПФР о назначении пенсии, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, или иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности (п. 10 Положения).