Какой срок оформления РВП после суда о привлечении к административной ответственности?

Здравствуйте! Суд мне вместо выдворения назначил штраф в размере 2500 рублей. Вопрос следующий: В какой срок после вступления решения суда в силу мне необходимо собрать новый пакет документов на РВП без нарушения миграционного законодательства. В решении суда этого не было указано. Какой статьей закона мне руководствоваться чтобы снова не нарушить миграционное законодательство

, Рашид, г. Кемерово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Приказом МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации”, документы на РВП вы должны подавать в течение срока законного временного пребывания в России (90 суток).

По истечении 90 суток вы обязаны выехать из России также на 90 суток

Рашид
Клиент, г. Кемерово

Юрий, т.е. если решение суда о назначении штрафа за незаконное пребывание меня на территории России вступило в силу вчера, то у меня срок незаконного нахождения «обнулился», и  теперь я 90 дней могу находится на законных основаниях , а по истечении этого срока выехать? А документы собирать до истечении этого срока?

Нет, ничего у вас не могло «обнулиться».

Привлечение к административной ответственности не означает разрешение вам находится в РФ свыше установленных сроков, вам нужно выезжать во избежание повторного привлечения к административной ответственности и административного выдворения