Имею ли я право не возвращать начисленную сумму, если произошла ошибка бухгалтерии?

Здравствуйте) я нахожусь в декретном отпуске,мне пришло начисление заработной платы,я подумала о как хорошо,а потом просидела и подумала а вдруг сейчас потрачу,а потом скажут возвращать,а у меня уже возможности не будет. В итоге я позвонила в бухгалтерию объяснила всё как было,и сказали что у них полетела программа. У меня такой вопрос:если это не моя вина ,могу ли я не возвращать эти деньги?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте. В вашем случае вы получили неосновательное обогащение. Работодатель (владелец денежных средств) может обратиться в суд с исковым заявлением о возврате неосновательно приобретенного имущества (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ). Либо может удержать данные денежные из вашей заработной платы в соответствии со ст. 137 Трудового кодекса РФ.