8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если на меня наложен штраф при увольнении?

Здравствуйте! Я работала какое -то время в частной клинике , была не оформлена, никаких документов у меня не проверяли и никакой документации я не заполняла. Решила уволиться , пришла за расчетом , в итоге на меня наложили штраф в размере всей заработной платы. Имеет ли силу эта бумага и куда я могу обратиться дабы найти справедливость?

  • 908B7B60-518A-4CE7-B1B1-5C86852A9AD0
    .jpeg
, Анастасия, г. Тюмень
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Анастасия добрый день, тут можно много чего сделать, дабы вернуть свою заработную плату с процентами, а также хорошо наказать работодателя, поскольку нарушений закона целый букет.

1)не оформление работника-жалобу трудовую инспекцию и прокуратуру., а также в пенсионный фонд и налоговую.

2)иск в суд за признанием факта наличия трудовых отношений,  незаконное удержание заработной платы и ее перечисление вам с процентами, далее о понуждении работодателя сделать отчисление в пенсионный фонд. налоговую, записи в трудовой книжке.

0
0
0
0

готов дополнительно проконсультировать подробно в чате и подготовить все необходимые документы, пишите, а этот приказ будет доказательством того, что вы там работали, поэтому не понимаю таких работодателей, которые так грубо и явно нарушают закон.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Анастасия.

Данная бумага может быть использована в качестве письменного доказательства того, что вы работали в данной организации. Однако насколько тут поставлена подпись самого директора компании — в суде скорее всего скажут что подпись не директора, и что это за бумага они не знают.

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений с данной клиникой, просить внести соответствующие записи в ТК и требовать выплаты заработной платы.

В части штрафа — он однозначно незаконен, никто не имеет право удерживать в одностороннем порядке с вас заработную плату, тем более все 100%.

Если у вас нет доказательств — то нужно их собирать, что в определенный период вы работали в данной организации, это может быть объявление о работе, переписка с данной компанией, показания свидетелей (как клиентов, так и коллег).

При необходимости могу вас проконсультировать более подробно и составить все документы для суда. Так же возможно обратиться в государственную инспекцию по труду с соответствующим заявлением.

0
0
0
0
Умар Борлаков
Умар Борлаков
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте! Обратиться вы можете в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. Действия работодателя незаконны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Взыскание задолженности
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
, вопрос №4090747, Закир, г. Курск
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2018