Куда идут неиспользованные средства на оплату за содержание жилья?

Здравствуйте. В квитанции на оплату ЖКХ есть такой вид услуги как Сод. Жилья. За год выходит 188 тыс со всего дома.

Если по факту никаких работ не проводится или предоставляются услуги на значительно меньшую сумму. Куда идут неиспользованные средства?

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с  Постановлением Правительства РФ № 354- 2011 года

О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), услуги по содержанию жилья предоставляют управляющие организации, которые обслуживают многоквартирные дома.

Естественно, что на их  счёта и поступают средства по этой строке оплаты.Это, например, уборка территории, вывоз мусора, мытьё полов  в подъезде

Вы же, как собственники МКД можете потребовать от вашей управляющей компании отчёта о затраченных средствах