Как подать в суд, если неизвестен юр адрес ответчика в моем случае?

Здравствуйте! Приобрел ТСТ Автомагнитолу.Пришел включил,через 15 мин.автомагнитола отказала.т.е.перестала работать.Т.к. был выходной я попал в магазин только через день.В наличии имелся только чек покупки и больше ничего.Мне сказали что чек является гарантийным талоном. Мне было отказано в просьбе заменить товар на такой же или вернуть деньги.Потом я написал претензию у меня брать её не хотели и всячески меня обвиняли ,что я умышленно её сломал и теперь пришел требовать деньги.Потом когда подошел директор сего магазина он взял товар якобы для проведения экспертизы ,хотя я был категорически против ждать 45 дней. Прошло 10 дней на звонки мне никто не отвечает , в магазине отправляют к директору.Т.е . на данный момент у меня ни автомагнитолы ни денег .Что мне теперь делать ,куда писать или кому жаловаться.?Я могу предположить ,что меня просто развели на деньги.,потому что никаких документов правоустанавливающих на проведение продаж мне никто не показал ,просто послали.Порекомендуйте мне , пожалуйста,мои действия .что я должен сейчас делать .чтобы не нарушать закон.

г.Озерск.

, Виктор, г. Челябинск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы в магазине никакой документ о ремонте товара не подписывали, то я советую Вам написать претензию и потребовать у продавца:

1) заменить товар на товар этой же марки или на такой же товар другой марки (других модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

2) снизить цену товара;

3) вернуть деньги за товар;

4) произвести ремонт товара (возместить затраты на ремонт).

Претензию отдайте лично или направьте по почте с уведомлением о вручении.

Виктор
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ, но к сожалению мне известно только инн и кпп, и название ИП.Все эти предложения я озвучивал, но к сожалению меня не услышали.Только взяли товар, поставили закорючку, что взяли для проверки и все.Ни печати ничего.

У них в магазине должен быть уголок потребителя. Закорючку поставили на Вашей претензии или Вы подписали их документ?

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Виктор.

Потом когда подошел директор сего магазина он взял товар якобы для проведения экспертизы, хотя я был категорически против ждать 45 дней.

45 дней ждать не нужно. Если Вы сдаете товар и просите вернуть деньги, то срок составляет 10 дней. На замену максимум 20 дней.

Как подать в суд, если неизвестен юр адрес ответчика в моем случае?

Данные ответчика можно посмотреть на сайте налоговой https://egrul.nalog.ru/

что я должен сейчас делать.чтобы не нарушать закон

Если магазин на Вас никак не реагирует, подавайте иск в суд. Иск можете подавать по месту жительства. В иске требуйте вернуть деньги, неустойку, штраф, возместить моральный вред.

Если нужна будет помощь — обращайтесь.

С уважением, Булыгин М.А.