Здравствуйте! Как написать возражение на исковое заявление в суд? Если участник по делу ответчик-я

Здравствуйте! Как написать возражение на исковое заявление в суд? Если участник по делу ответчик-я?
, Регина, г. Казань

Добрый день.

Если вы не согласны с исковыми требованиями, Вы можете предоставить суду возражения как в устной так и в письменной форме.

Возражения в письменной форме вы пишите в шапке наименование и адрес суда в который адресовано возражение.

Внизу Ваши данне, ФИО и адрес, телефон.

В центре пишите возражение на заявление исковые требования ( о чем конкретно)

В тексте вы указываете с какими требованиями вы не согласны и почему.

Внизу ставите дату и подпись.

Если вам нужно помощь в оформлении возражения вы можете написать в чат.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Регина. Написание возражений на исковое заявление строго не регламентировано. По установившимся неписанным правилам письменные возражения должны включать: наименование суда и данные сторон. Данные сторон можно взять с искового заявления, укажите номер дела. Далее кратко указываете, что требует истец. Затем указываете свою позицию. То есть пишите, что с требованиями истца не согласна в связи со следующим. Здесь желательно приводить статью закона, аргументировать свое несогласие. В конце своих возражений указываете просьбу к суду «Прошу отказать в удовлетворении исковых требований частично/полностью». В интернете можно найти образец возражений.