Какая ответственность грозит при задержании с 0,8 г наркотических средств?

Дпс остановили такси я сидел на заднем сиденье за пассажиром нас попросили выйти я бросил пачку сигарет в которой находились наркотические средства в количестве 0.8г как сейчас называют ск или скорость. Считается ли это крупный и какой части относиться они мне пишут 228 ч2

, Никитин Роман Владимирович, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002

«Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

0,8 — это крупный размер, соответственно, ч.1 ст. 228 УК РФ.

для значительного размера (ч. 1) нужно — 0,1.

Для выработки позиции по делу, необходимо изучать документы.