8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить дополнение к договору?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я ранее заключила предварительный договор купли-продажи в котором обязуюсь выкупить квартиру до определенного числа,передав денежные ср-ва как задаток.Ипотеку мне не одобрили так как маленькая зарплата.Ипотеку оформляет на себя мой папа, подскажите можно ли сделать дополнения к договору не потеряв денежные средства.

, Анастасия, г. Киреевск
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Дополнительное соглашение требует его подписания обеими сторонами. Поэтому если вторая сторона не пойдёт на соглашение, то по общему правилу она имеет право оставить задаток за собой.

Статья 381 ГК РФ Последствия прекращения и неисполнения обязательства

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны.

Но чтобы сказать конкретно, нужно смотреть Ваш договор.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Киреевск
Они готовы, как правильно его заключить?

Это можно сделать в форме Соглашения о расторжении предварительного договора. Вы можете заказать составление этого документа у нас на Сайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.08.2018