8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли законно заниматься перепродажей без ИП и договора с производством?

Здравствуйте, у меня вопрос по теме перепродажа товаров. Могу ли я осуществлять перепродажу товаров без регистрации ИП, если да, то в каких размерах можно это делать.На пример: если у меня с рядом с городом производят диваны, я их покупаю на этом заводе и перепродаю по своей цене, будит ли это законным и в каких пределах это можно делать ?Спасибо заранее.

, Сергей, г. Красноярск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Могу ли я осуществлять перепродажу товаров без регистрации ИП, если да, то в каких размерах можно это делать.На пример: если у меня с рядом с городом производят диваны, я их покупаю на этом заводе и перепродаю по своей цене, будит ли это законным и в каких пределах это можно делать? Спасибо заранее.

Сергей

Сергей, добрый день! Судя по описанию это будет в чистом виде предпринимательская деятельность. Осуществление ПД без регистрации в качестве ИП либо создания юрлица может повлечь как административную так и уголовную отвественность. В последнем случае выручка, полученная в результате такой деятельности должна составлять более 2.250 млн. руб за три года

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое за ответ, если я зарегистрирую ИП, нужно ли мне будет заключать договор с этим заводом либо какое то соглашение. Либо я просто могу приходить покупать у них продукцию, но уже как юр лицо, без обоснования цели использования этой продукции?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Дата обновления страницы 06.08.2018