Будет ли законно заниматься перепродажей без ИП и договора с производством?

Здравствуйте, у меня вопрос по теме перепродажа товаров. Могу ли я осуществлять перепродажу товаров без регистрации ИП, если да, то в каких размерах можно это делать.На пример: если у меня с рядом с городом производят диваны, я их покупаю на этом заводе и перепродаю по своей цене, будит ли это законным и в каких пределах это можно делать ?Спасибо заранее.

, Сергей, г. Красноярск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли я осуществлять перепродажу товаров без регистрации ИП, если да, то в каких размерах можно это делать.На пример: если у меня с рядом с городом производят диваны, я их покупаю на этом заводе и перепродаю по своей цене, будит ли это законным и в каких пределах это можно делать? Спасибо заранее.

Сергей

Сергей, добрый день! Судя по описанию это будет в чистом виде предпринимательская деятельность. Осуществление ПД без регистрации в качестве ИП либо создания юрлица может повлечь как административную так и уголовную отвественность. В последнем случае выручка, полученная в результате такой деятельности должна составлять более 2.250 млн. руб за три года

Сергей
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое за ответ, если я зарегистрирую ИП, нужно ли мне будет заключать договор с этим заводом либо какое то соглашение. Либо я просто могу приходить покупать у них продукцию, но уже как юр лицо, без обоснования цели использования этой продукции?