Возможна ли покупка земли у многодетной матери?

Добрый день. Собираемся покупать земельный участок ИЖС в калужской области. Собственник многодетная мать, у неё четверо детей, старшему 16. Земля ей досталась в 2014 году от государства, как многодетной матери( на тот момент было 3 ребенка). Могут ли дети претендовать на землю?

, владимир, г. Жуков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Владимир.

Могут ли дети претендовать на землю?

нет не могут, если они не являются сособственниками.

ч. 4 ст. 60 СК РФ

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Владимир, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!