Как заполнить производственную характеристику для МСЭ?

Добрый день! Оказываете ли услуги по заполнению производственной характеристики для МСЭ? Я Индивидуальный предприниматель и получается должен заполнить сам на себя. Как я понял правильность заполнения характеристики влияет на принятие решения комиссией. Спасибо

, Роман, г. Реутов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вы спрашиваете:

Оказываете ли услуги по заполнению производственной характеристики для МСЭ? Я Индивидуальный предприниматель и получается должен заполнить сам на себя. Как я понял правильность заполнения характеристики влияет на принятие решения комиссией.

Нет, мы не пишем характеристики на клиентов сайта Правовед.ru. Требовать от индивидуального предпринимателя на самого себя характеристику — это какой-то абсурд. Индивидуальный предприниматель может запросить на себя характеристику, например, у участкового полиции, у старосты квартала, где ИП проживает, у депутата местного органа власти, избранного по месту жительства ИП и, наконец, у администрации поселения, но никак от самого себя. Есть и такой вариант: если у ИП есть работники, то он может составить на себя характеристику и утвердить её на общем собрании ИП.