Как правильно написать заявление в опеку, чтобы поставили в очередь на получение квартиры?

Как правильно написать заявление в опеку что бы поставили в очередь на получение квартиры и что нужно делатт в случаии отказа

, александр Князев, г. Москва
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Вам необходимо написать заявление в органы опеки по месту жительства, о включении Вас  в Список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории Вашего муниципального округа. В случае отказа необходимо обратиться с жалобой в Прокуратуру, либо в суд. В этом вопросе очень много нюансов. Необходимо более подробное изучение вопроса.